На Майдане установили «комендантский час»

395

На Майдане Независимости в Киеве установили "комендантский час". Такое решение было принято Советом сотен Майдана, передает "5 канал".

Так, начиная с 6 апреля, "комендантский час" вводится ежедневно с 01:00 до 05:00.

Согласно "Правилам поведения на территории Майдана", на протяжении "комендантского часа" на территории Майдана запрещается шуметь и проводить публичные и массовые мероприятия, не согласованные со штабом Майдана, а также без необходимости передвигаться по Майдану.

Также во время комендантского часа будут проводиться выборочные проверки документов, удостоверяющих личности людей, которые находятся на Майдане.

Цель введения "комендатского часа" - обеспечить безопасность, спокойствие и право на отдых жителей Майдана.

Напомним, вчера активисты Майдана совместно с коммунальными службами провели уборку в центре Киева. Все баррикады и палатки остались, вопреки многим заверениям, на месте.

Все причастные к расстрелу активистов на Майдане Независимости в Киеве в феврале 2014 г. могут предстать перед Международным трибуналом, заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко накануне в эфире программы "Шустер LIVE" на "Первом национальном".

Семьи погибших на Майдане Независимости в Киеве активистов получат по 121,8 тыс. грн, заявила вчера министр социальной политики Людмила Денисова.

По данным МИДа на 3 апреля, на лечении за рубежом находятся 173 украинца, которые пострадали во время акций протеста в Киеве.

Отметим, всего в противостоянии участников Евромайдана и правоохранителей погибли 103 человека.

По материалам: rbc.ua