На Майдане двух человек избили, а третьего пырнули ножом

404

В течение суток за помощью к правоохранителям обратились трое граждан, которые получили телесные повреждения в центре Киева. По всем обращениям сейчас идет проверка. Один из пострадавших находится в больнице с ножевым ранением шеи. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД Киева.

"8 февраля в полдень в дежурную часть Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киев по спецлинии "102" поступило сообщение от гражданина, который сообщил правоохранителям об избиении его приятеля", - говорится в сообщении.

По словам заявителя, охрана на Майдане Незалежности нанесла телесные повреждения его товарищу. Причины и обстоятельства этого инцидента устанавливаются. Сообщение зарегистрировано в журнале единого учета Шевченковского райуправления милиции.

"Около 23.00 в это же райуправление милиции поступило аналогичное сообщение. За помощью к правоохранителям обратился 28-летний киевлянин. Он сообщил, что в центральной части столицы неизвестные в камуфляжной одежде и с масками на лицах избили его. Сведения об этом событии также внесены в журнал единого учета Шевченковского райуправления милиции", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что "уже через час после этого события милиционеры Шевченковского райуправления получили сообщение от врача о том, что в медицинское учреждение с Майдана Незалежности доставили 44-летнего мужчину с ножевым ранением.

После того, как пострадавший пришел в себя, он рассказал милиционерам, что неизвестные ножом нанесли ему ранения в область шеи, после чего он потерял сознание".

"В настоящее время пострадавший находится в отделении политравмы Киевской городской больницы. А сотрудники милиции тем временем устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

По этим фактам проводится проверка", - говорится в сообщении.

По материалам: unn.com.ua