На Львовщине милиция задержала журналистов, фиксирующих поборы на дорогах

617

"На дороге возле г. Каменка-Бугская (Львовская обл.) неизвестные останавливали перевозчиков, которые везли сахарную свеклу. Брали поборы. От райгосадминистрации там был заместитель, который не представился", - отмечает она.

"Олексевичи вызвали милицию. Но "правоохранители" задержали не рэкетиров, а тех, кто пытался задокументировать преступление. Люди в милицейской форме напали на Олексевича, который снимал на видео, как собирают поборы с предпринимателей. Ему заламывали руки, били, избили видеокамеру. На удостоверение журналиста милиционеры не реагировали", - указывает Соколенко.

"Сотрудник ГАИ выхватил пистолет и угрожал убить Назара. Романа с Назаром разделили. Все это время, пока искали Назара, его насильно удерживали и осуществляли физическое и психологическое давление", - указывает журналист.

"Когда у авто, которое стояло неподалеку от милиции, проходили представители профсоюза, Назар начал кричать. Люди услышали и отбили его у милиции. Сейчас он в больнице в шоковом состоянии", - пишет Соколенко.

"Роман только с помощью граждан, пришедших на его поддержку смог прорваться через кордон милиции к своему сыну", - добавила она.

По материалам: sensacii.net