На Луганщине задержали мужчину, за выращивание конопли

500

В городе Петровское на Луганщине правоохранители обнаружили мини-теплицу по выращиванию элитных сортов конопли, сообщает отдел связей с общественностью областного ГУМВД Украины.

В ходе следствия было, что незаконным выращиванием конопли занимался 47-летний  лесарь-ремонтник. Под свою "плантацию" он выделил летнюю кухню.

Процесс выращивания был поставлен прямо-таки на научной основе. Мужчина тщательно собирал в Интернете информацию о методах выращивания наркосодержащих растений. Свой выбор он остановил на методе гидропоники.

Чтобы "урожай" вырос надлежащего качества, мужчина обеспечил "научный" уход за растениями - использовал сециальный грунт, удобрения и ультрафиолетовое освещение. Кроме того, он с помощью специальных датчиков собрал целую систему, регулирующую  вентиляцию, освещение и температурный режим.

Как выяснилось, это уже не первый урожай, выращенный местным "мичуринцем". Как объяснил сам задержанный, марихуану он выращивал для собственного употребления. О его пристрастии к наркотикам не знали ни жена, ни дети.

На данный момент на "садовода-любителя" завели уголовное дело. Мужчине грозит   до пяти лет лишения свободы.

По материалам:  kp.ua