На Луганщине депутат обстрелял милиционеров?

438

В Стаханове Луганской области между депутатом Калиновского поселкового совета и сотрудниками милиции произошел вооруженный конфликт.
Об этом пишет Kriminal.tv со ссылкой на жительницу Стаханова Татьяну Федорчеву, маму избитого милиционера.
По словам женщины, в ночь с 3 на 4 августа ее сын Александр Федорчев и его напарник Олег Костюк патрулировали город в районе улицы Богдана Хмельницкого.
"Ребята заметили, что в развлекательном комплексе "Комфорт" компания из семи человек мужчин, что называется, "приставала к девушкам". Когда девушки возмутились, один из них ударил жертву рукой по лицу. Барышни обратились за помощью к патрульным. Милиционеры потребовали прекратить бесчинства, но семеро дебоширов напали на них и жестоко избили. "Били руками и ногами, после чего сели в машину и уехали" - утверждает Федорчева.
По ее словам, патрульные пришли в себя и сразу сообщили об инциденте в Стахановский горотдел.

Милиционеры быстро установили место проживания одного из хулиганов, направили к нему группу задержания.
По словам одного из пострадавших ппс-ников Олега Костюка, дебоширы оказали вооруженное сопротивление – принялись палить в правоохранителей из охотничьего ружья "Сайга" и отбиваться всеми силами.
Милиционеры все-таки доставили мужчин в горотдел, однако еще двое правоохранителей оказались в больнице с огнестрельными ранениями ног.
"Четверых сотрудников милиции госпитализировали разными травмами: сотрясение мозга, множество ушибов, повреждения грудной клетки, ранения ног… Но задержанных освободили уже утром 4 августа! Уголовное дело возбудили, но оно совсем не продвигается. Мы знаем, что исчезли несколько минут записи с камер видеонаблюдения ТБК "Комфорт". Это и неудивительно, ведь среди нападавших был депутат Калиновского поселкового совета, Попаснянкого района", - возмутилась Федорчева.

В свою очередь пресс-секретарь прокурора Луганской области Александр Зайцев отметил, что драку видело много людей, и сейчас прокуратура опрашивает всех свидетелей, "поэтому это займет некоторое время".
"На счет участия в событиях депутата поселкового совета – ничего не могу сказать. Но если это так, то его статус не имеет значения. Если он будет признан виновным, то понесет заслуженное наказание", - сказал он.
Журналистам удалось выяснить, что речь идет о депутате Калиновского поселкового совета, Попаснянкого района Дмитрии Ляхове.
"Когда журналисты созвонились с народным избранником, он был просто ошарашен тем, что они не только нашли номер его телефона, но и узнали о "приключении". Мало того, Ляхов попытался выяснить, кто из правоохранителей или их семей "слил" информацию. Но пообещал посоветоваться с "людьми" и перезвонить, чтобы прокомментировать события. Прошло несколько дней, а журналисты всё ждут комментариев…", - говорится в статье.

pravda.com.ua