На линии столкновения обострение обстановки

682

За сутки в зоне антитеррористической операции зафиксировали 100 обстрелов. Авдеевка снова без электричества и водоснабжения.
По данным штаба АТО, двое украинских военных ранены, трое получили травмы.
Боевики вели обстрел по всем направлениям, используя танки, миномёты, гранатомёты, крупнокалиберные пулемёты, БМП, противотанковые ракетные комплексы и стрелковое оружие, перечисляют в штабе.
Обстановку вкратце описал на своей странице в Facebook глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.
Авдеевка снова осталась без водоснабжения, сообщил руководитель военно-гражданской администрации города Павел Малыхин.


«Буквально недавно нам удалось восстановить водоснабжение, электроснабжение, и город зажил нормальной жизнью. В воскресенье подали воду в нормальном режиме в дома горожан, — рассказал он. — Буквально вчера вечером, около 17 часов, был обстрел, и снова перебили электроснабжение. Соответственно, пропало и водоснабжение. Снова город живёт в напряжённом состоянии. Появились проблемы, которые необходимо срочно решать».

Малыхин добавил, что коммунальные бригады провели ремонт там, где могли — застеклили окна, подъезды. Сегодня планировали пригласить экспертов для анализа повреждений и оформления документации для дальнейших работ.

Как уточнил Павел Жебривский, бригады электромонтажников готовы приступить к ремонту. Как только будет письменная гарантия прекращения обстрелов от российской стороны в СЦКК, они выйдут, найдут порыв и восстановят ЛЭП.

Все жизненно важные объекты города подключены к электрогенераторам, добавляет Жебривский.

Авдеевка осталась без электро- и постоянного водоснабжения в результате обстрелов в конце февраля. Воду в город и ближайшие населённые пункты подавали по графику за счёт резерва.

По материалам: mediaport.ua

Читайте также: Суд не может избрать меру пресечения Насирову. Активисты собираются на протест