На Кировоградщине мошенники обворовывают предпринимателей под видом налоговиков

449

На территории Кировоградской области действуют мошенники, которые представляются руководителями налоговых инспекций.

По информации пресс-службы Главного управления Миндоходив в Кировоградской области, мошенники звонят предпринимателям и просят оказать материальную помощь "для встречи проверяющих", передает Цензор.НЕТ сор ссылкой на Gazeta.ua.

"Мошенник обычно представляется руководителем налоговой, которого только что назначили. Звонят какому-то предпринимателю и просят у него от 5 до 10 тысяч гривен. Если чувствуют, что тот колеблется или говорит, что надо с кем-то посоветоваться, больше на тот номер не звонят", - рассказал старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела внутренней безопасности 30-летний Эдуард Джоган.

После этого на номер мобильного, с которого звонили мошенники, дозвониться невозможно. Он выключен.

"Если же предприниматель сразу соглашается предоставить деньги, говорят, что по них подъедет такси. Мол, пакет с деньгами надо отдать водителю. Таксисту говорят имя, чтобы он назвал от кого приехал за передачей. Такую схему мошенники с начала года использовали не только в Кировограде, но и в райцентрах", - сказал Джоган.

Он отмечает, что указанные лица не имеют никакого отношения к Главному управлению Миндоходив в Кировоградской области. И просит тех, кому звонили с предложением предоставить деньги, чтобы обращались по тел..: (0522) 24-06-00.

По материалам: censor.net.ua