На Киевщине зарезали семью военных

400

В Киево-Святошинском районе в собственном садовом доме обнаружен труп киевлянина, генерал-майора Вооруженных Сил Украины в запасе, с многочисленными ножевыми колото-резаными ранениями, а на дворе - труп его сына, который тоже был бывшим военнослужащим, также с ножевыми ранениями, сообщает прокуратура Киевской области.

На место происшествия вместе со следственно-оперативными группами ГУ МВД Украины в Киевской области и Киево-Святошинского РО ГУ МВД Украины в области немедленно выехали сотрудники прокуратуры области.

Как стало известно «СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ», жестокая расправа произошла в с. Стоянка Киевской области. По информации собственных источников, сын генерал-майора за несколько минут до убийства успел позвонить своей девушке со словами: «За стеной убивают моего отца…», - после чего изверги нанесли ему множество ножевых ранений, которые были несовместимы с жизнью.

Что стало поводом для столь зверской расправы нам неизвестно. Ужасающий факт того, что нелюди совершили убийство… за 700 гривен и продукты питания, вызывает шок.

Благодаря скоординированной работе правоохранителей в течение суток установлены и задержаны 3 человека, совершившие это дерзкое преступление. Все они в последнее время проживали в столице, один - был ранее судим за умышленное убийство.

Относительно указанных граждан по признакам преступления, предусмотренного п.п. 1, 6 ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство двух лиц из корыстных побуждений) следственным отделом Киево-Святошинского РО ГУ МВД Украины в Киевской области возбуждено уголовное дело. За совершение этого преступления Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время следствие продолжается.

Прокуратура Киевской области взяла на контроль ход следствия по данному уголовному делу.

По материалам sug.kiev.ua