На Киевщине бывший афганец застрелил охранника

460

В одном из сел Фастовского района Киевской области 49-летний бывший афганец отомстил за племянника, вплотную расстреляв сторожа местной агрофирмы, ОСО ГУМВД области.

На днях на озеро, которое арендовала агрофирма для выращивания рыбы, пришел парень. Он уже неоднократно проникал туда, чтобы незаконно ловить рыбу, но на этот раз оказался в руках рабочих фирмы. Мужчины, недовольные визитом незваного гостя, языком пинков доходчиво объяснили, что рыбу здесь ловить нельзя. Вернувшись домой, парень все рассказал отцу. Когда новость об обиженном племяннике дошла к дяде-афганцу, последний решил отомстить.

Около 23.00 мужчина с охотничьим ружьем подошел к сторожке, где находились охранники и несколько раз выстрелил в их сторону. Услышав выстрелы, работники агрофирмы начали преследовать стрелка. С криком «Не приближайтесь, а то перестреляю!» Афганец забежал в первый попавшийся дом и закрылся внутри. Один из сторожей, которые окружили дом, начал открывать дверь. Как только они открылись - раздался выстрел. Вследствие ранения в голову смерть 34-летнего работника агрофирмы наступила мгновенно.

Увидев окровавленного товарища, другие принялись издеваться над обидчиком. Отобрав оружие, мужчины начали избивать афганца. Один из представителей фирмы позвонил руководителю, который и вызвал на место происшествия милицию и скорую.

По факту убийства проводится досудебное расследование по ст.115 Уголовного кодекса Украины. Ружье и другие вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. Стрелявший в охранника, с переломами рук, ног и многочисленными травмами находится под охраной в больнице. Все участники происшествия установлены и опрошены. Следствием оценивается законность действий работников агрофирмы.

По материалам: for-ua.com