На Херсонщине взорвалась артустановка

379

В пограничном с Крымом Геническом районе Херсонщины, около села Ровное, где дислоцируется подразделение украинских военных, во вторник взорвалась самоходная артиллерийская установка (САУ).
Об этом сообщил Генический информационный видеопортал “Новый визит”.
“Около села Ровное взорвалась самоходная артиллерийская установка. В результате взрыва двое военнослужащих погибли, а еще двух доставили в Геническую райбольницу. Один находится в реанимации в тяжелом состоянии, у него ожоги третьей степени”, — указывается в сообщении.
Факт несчастного случая на самоходной артиллерийской установке около села Ровное корреспонденту Укринформа подтвердили также в Генической райгосадминистрации. По неофициальной информации, причиной несчастного случая стало короткое замыкание в электропроводке САУ. В результате возникшего пожара двое военных получили ожоги. Пострадавших каретой скорой помощи привезли в пгт Партизаны. Там их ожидал вертолет, который доставил пострадавших по одной информации — в Мелитополь, по другой — в Херсон. Однако эта информация пока неофициальная, отметили в райгосадминистрации.
Взрыв самоходной артиллерийской установки уже второй на Херсонщине в течение нынешней весны. В марте САУ взорвалась в пограничном с Крымом Чаплинском районе Херсонщины. В результате этого несчастного случая один военный погиб, а трое были травмированы.

По материалам: ord-ua.com