На Харьковщине автобус съехал в кювет: шестеро раненых

396

В результате опрокидывания автобуса Volkswagen на 23 км + 250 м автодороги Чугуев – Меловое в Чугуевском районе в понедельник днем, госпитализированы 6 человек. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Государственной автомобильной инспекции в Харьковской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 15:00 понедельника 17 июня. По предварительным данным, 48-летний водитель Volkswagen, двигаясь со стороны Купянска в направлении Чугуева, не справился с управлением по причине неисправности рулевого управления (со слов водителя) и допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием автобуса.

На момент происшествия в салоне находилось 8 пассажиров. В результате ДТП водитель и 5 пассажиров с телесными повреждениями были доставлены в медицинские учреждения. По факту ДТП проводится расследование.

Напомним, 16 июня ночью в Стаханове пьяный водитель автомобиля Honda Acura после столкновения с Opel въехал в остановку общественного транспорта, в результате чего один человек погиб, семь госпитализировано, из них четверо находятся в больнице в тяжелом состоянии.

По материалам:  nbnews.com.ua