На границе с Крымом проведут антиблокадную акцию

704

7538817-aktivisty-provedut-na-granice-s-krymom- 28 октября, на контрольно-пропускном пункте "Чонгар" на административной границе с Крымом пройдет акция по альтернативной блокаде оккупированного полуострова. Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на начальника отдела координации деятельности правоохранительных органов, военных и гражданских формирований управления Министерства внутренних дел Украины в Херсонской области Александра Анохина.
"Это не протестная акция. Люди просто хотят встретиться и пообщаться. Они написали заявление в сельский совет о том, что хотят провести ее", - пояснил Анохин.
В свою очередь заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала АТR Айдер Муждабаев рассказал, что данная акция является протестной и организована она непосредственно на полуострове.
"Эта акция организована непосредственно из Крыма. Как сообщили ATR в штабе, по их данным, в акции планируется задействовать часть таксистов и предпринимателей Генического района общей численностью в несколько десятков человек", - отметил Муждабаев.

По материалам: mignews.com.ua