На Донетчине рухнули два нежилых дома: пострадавших нет

374

В Донецкой области накануне произошло два частичных обрушения в нежилых помещениях. Жертв и пострадавших не выявлено. Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций Украины.
«11 июня в 11:30 в Константиновке по улице Ленина произошло частичное разрушение стены и перекрытия в нежилых квартирах трехэтажного жилого дома. Падение кирпичной стены в квартире на втором этаже привело к обвалу перекрытия в квартирах между первым и вторым этажами и повреждению водоснабжения в пяти квартирах», – говорится в сообщении спасателей.

В МЧС также отметили, что в данном доме, рассчитанном на 42 квартиры, на время происшествия проживало 26 взрослых лиц, которые занимали 13 квартир. Спасатели МЧС погибших и пострадавших не обнаружили. Жителям разрушенного дома предложено временное отселение в общежитие. Причина происшествия устанавливается.

В тот же день, как сообщают спасатели, в 20:25 в Торезе в двухэтажном доме, где никто не жил, произошло внезапное разрушение задней стены дома на площади 90 кв. м, боковой стены на площади 30 кв. м и межэтажного перекрытия на площади 70 кв. м. Спасатели разобрали завал: пострадавших и погибших не обнаружено.

Как сообщал НБН, 10 июня в Луцке в результате обрушения несущих конструкций в многоэтажном доме погибли два человека.

По материалам nbnews.com.ua