На Донбассе женщина с ребенком пострадали от взрывного устройства

597

Женщина с сыном подорвались на взрывном устройстве на Донбассе 28 сентября.
Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ.
«6 октября женщина (40-49 лет) по телефону сообщила наблюдателям, что 28 сентября она вместе с сыном и дочерью искала свою корову в поле вблизи Золотого-5 (Михайловки), где наступила на взрывное устройство. Она отметила, что получила серьезные ранения левой ноги, которую пришлось ампутировать ниже колена, а также многочисленные ранения правой ноги», — сказано в нем.
Женщина добавила, что ее сын получил ранение глаз, а дочь не пострадала.

В тот же день ее сестра по телефону сообщила команде миссии, что 28 сентября узнала об инциденте от дочери пострадавшей, а когда добралась до указанного поля, увидела раненых сестру и племянника.

29 сентября в больнице Первомайска (неподконтрольный правительству, 58 км к западу от Луганска) медицинский персонал сообщил наблюдателям, что 28 сентября к ним доставили женщину с ранениями, которые отвечали последствиям срабатывания взрывного устройства, и добавил, что ее прооперировали.

В тот же день медики больницы в Луганске сказали команде Миссии, что 28 сентября был госпитализирован мальчик (11 лет) с ранениями, которые соответствовали последствиям срабатывания взрывного устройства, и что ему сделали прооперировали глаза.

По материалам: ukranews.com