На Донбассе разыскивается мент-педофил, убежавший из-под стражи

432

Подозреваемый в педофилии краматорчанин сбежал от следствия. Об этом сообщает “Восточный Проект”.

Результатами экспертиз доказана причастность 40-летнего краматорчанина к сексуальному насилию над 13-летним ребенком

Как ранее сообщалось, в Краматорске бывшим работником правоохранительных органов был изнасилован 13-летний мальчик.

Напомним, около 9 утра 20 мая, пока мама ребенка дома отсутствовала, ее 40-летний знакомый вступил с ним в половую связь.

В милиции возбудили уголовное дело, опросили ребенка, родителей и подозреваемого, на которого указал мальчик. Однако, так как тот свою вину всячески отрицал, задерживать не стали. Отобрали материал для проведения ряда экспертиз и отпустили под подписку о невыезде.

Как сообщил заместитель прокурора Краматорска Роман Аузин, результаты этих экспертиз стали известны спустя две недели. Они подтвердили причастность подозреваемого к изнасилованию мальчика и стали основанием для его задержания. Но предъявить обвинение оказалось некому: подозреваемый в педофилии сбежал.

«На данный момент по уголовному делу вынесено постановление о привлечении данного гражданина в качестве обвиняемого, — говорит Роман Аузин. – Так как он покинул место жительства и нарушил подписку о невыезде, следователь по согласованию с прокурором обратился в суд с представлением о замене ему меры пресечения на содержание под стражей.

Сейчас обвиняемый объявлен в межгосударственный розыск, а Краматорский суд дал разрешение на его задержание и доставку в суд под стражей».

Также в ходе следствия было установлено, что данный гражданин и раньше приставал к детям — учащимся ПТУ и приюта, в которых работал после увольнения из органов внутрених дел. Однако его причастность к данным преступлениям тогда доказана не была.

По материалам ord-ua.com