На Донбассе погибло около 5 тысяч человек с украинской стороны, — ООН

556

Минимум 4634 человек погибли от рук террористов в восточных областях Украины, более 10 000 получили ранения в результате боев. Об этом говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, - пишет "Украинская правда".

Согласно документу, более 540 000 человек вынуждены были переехать из Донбасса в безопасные регионы страны. Еще столько же покинули территорию Украины.

В свою очередь представитель Украины Ярослав Голицын на заседании Генассамблеи ООН заявил, что в районах, пострадавших от военных действий, проживает более 5 миллионов украинцев.

По словам Голицына, украинская власть делает все возможное для восстановления районов, которые вернулись под контроль властей.

"С самого начала кризиса мы стараемся сделать все, что в наших силах, чтобы облегчить ситуацию. Правительство сразу же создал механизмы оказания помощи населению в зонах, охваченных конфликтом. Особое внимание уделяется внутренне перемещенным лицам и участникам антитеррористической операции ", - отметил Голицын.

По материалам: ostro.org