На автобус «Останньої барикади» было совершено нападение

511

В пресс-службе Всеукраинского комитета "Наступ" сообщают, что нападение произошло около 15:00. По словам одного из митингующих Р.Секела, "около 15:00 по улице Курской в автомобиль, который вез оборудование неизвестные начали бросать камни, есть потерпевшие".

Также об этом сообщил народный депутат из фракции НУНС Олесь Доний. "Когда мы ехали на акцию с Соломенки, неизвестные забросали наш автобус камнями, разбили стекло", - сказал он, передает Украинская правда.

Доний отметил, что на место происшествия вызвали милицию. Депутат попросил участников акции в поддержку украинского языка быть внимательными, поскольку, по его мнению, возможны провокации.

Напомним, акция под Украинским домом против закона о языках Кивалова-Колесниченко продолжается. Защитникам украинского языка удалось собрать более 12 тысяч подписей за отмену скандального закона.

Как сообщалось, во вторник Верховная Рада после драки приняла языковый закон Колесниченко-Кивалова, который повышает статус русского языка в Украине. "За" проголосовало 248 карточек народных депутатов.

По материалам: liga.net