МВФ не будет рассматривать украинский вопрос в феврале

747

pic_978c0a9a83049af0a100069dee13e745 Международный валютный фонд (МВФ) не планирует в ближайшую неделю рассматривать вопрос выделения Киеву четвертого кредитного транша объемом один миллиард долларов. План работы совета директоров фонда до 17 февраля не предусматривает предоставление денег, следует из материалов МВФ.
В перечне тем для обсуждения отмечены консультации с правительством Мальты и постпрограммный мониторинг экономики Португалии.
8 февраля премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что пенсионная реформа в стране будет проведена в 2017 году. В начале месяца министр социальной политики Украины Андрей Рева сообщил, что МВФ настаивает на повышении в стране пенсионного возраста.
В конце прошлого года фонд перечислил Украине второй транш финансовой помощи от Европейского союза в размере 55 миллионов евро.
Совет директоров МВФ в сентябре принял решение о выделении Украине транша в миллиард долларов в рамках четырехлетней программы помощи (ее объем — свыше 17 миллиардов долларов).

По материалам: lenta.ru

Читайте также: Референдум о вступлении в НАТО. А надо?