МВД препятствует расследованию кровавых убийств на Майдане

446

Олег Махницкий, исполняющий обязанности генерального прокурора официально заявил, что работники Министерства внутренних дел скрыто препятствуют расследованию массовых кровавых убийств на Майдане, которые произошли в феврале 2014 года. Махницкий сделал заявление для журналистов, о чем рассказал корреспондент РБК - Украина: "К сожалению, существенно ухудшилась работа по расследованию этого производства... Есть данные, которые позволяют допустить неофициальное и скрытое противодействие расследование, которое, возможно, осуществляется должностными лицами МВД. Некачественно и несвоевременно выполняются запросы следствия ГПУ".

Так же Махницкий отметил, что до сих пор так и не провели мероприятия по выявлению всех сотрудников, которые входили в специальное подразделение МВД «Беркут», и которые могут быть виновны в убийстве активистов Киевского Евромайдана.

Махницкий отметил, что: "Не установлены обстоятельства вывоза или уничтожения огнестрельного оружия, которые были закрепленные за сотрудниками спецроты".

По материалам:  euromaidan.rbc.ua