МВД предупреждает провокации с помощью спецназа на границе с Крымом

461

Кива_0Ночью к пунктам пропуска на административной границе Украины и временно оккупированного Российской Федерацией Крыма, где активисты устроили блокаду грузов, подтягиваются силы спецназа.
Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил заместитель начальника милиции Херсонской области Илья Кива.
"Ситуация у нас кардинально меняется. На "Чаплинке" осталось 49 машин. Остальных водителей убедили развернуться и уехать вглубь материка, дабы не создавать пробки и не создавать конфликтные ситуации с протестующими. На "Каланчаке" осталось 25 машин, и это тоже достижение, потому что целый день работали, информировали, разговаривали, объясняли, убеждали, – сообщил он. – На "Чонгаре" у нас отсутствует автотранспорт, поэтому протестующие могут спокойно высказывать свои протесты и не вступать в конфликтные ситуации, провокации. За трое суток у нас не было ни одной драки, ни одной конфликтной ситуации, которая переступала через букву закона".
По словам главы милиции Херсонской области, ситуация полностью контролируется, батальон "Херсон" несёт службу в усиленном режиме.
"На ночь мы подтягиваем силы спецназа", – подчеркнул Кива.
По его словам, построено две линии дополнительной обороны, которые отделяют протестующих от прямой линии соприкосновения с противником. Кроме того, на пунктах пропуска работает координационный штаб.

По материалам: sled.net.ua