МВД предлагает Кабмину выделить 870 тыс. грн. для компенсации ущерба

434

Министерством внутренних дел Украины разработан проект распоряжения Кабинета Министров Украины «О выделении средств Одесской областной государственной администрации». Принятие этого документу позволит возместить ущерб лицам, имущество которых было повреждено во время обезвреживания правоохранительными органами особо опасных преступников в Одесской области и г.Одесса 29 сентября - 1 октября 2011 года.
Как ранее сообщалось, во время этих событий было повреждено два автомобиля и здание гостиницы. По результатам проведенных экспертиз сумма ущерба составляет 870 тыс. грн.
В соответствии с ч.3 ст.25 Закона Украины «О милиции» работник милиции, который исполняет свои обязанности в соответствии с предоставленными законодательством полномочиями и в пределах закона, не несет ответственности за нанесенный ущерб. Такой ущерб компенсируются за счет государства.
Сейчас указанный проект распоряжения Кабинета Министров направлен на рассмотрение и согласование ряду министерств, в том числе Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также в Одесскую областную государственную администрацию.
По окончании процедуры согласования проекта документа с органами исполнительной власти и проведения Министерством юстиции правовой экспертизы он будет внесен на рассмотрение Кабинета Министров Украины, сообщило УСО МВД Украины.

По материалам mair.in.ua