МВД отказалось проводить расследования тяжких преступплений. Открытое письмо

842

ПИСЬМО ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ И МИНИСТРУ МВД

Уважаемый Николай Янович!
Уважаемый Виталий Юрьевич!
16 мая сего года получил из Главного управления МВД в г.Киеве так называемый ответ на свои запросы в Кабинет Министров Украины на получение публичной информации (№17/1-312 от 14.05.2012 г., на одном листе; копия прилагается). Второй экземпляр ответа-отписки направлен в Секретариат Кабмина. Слов нет. Остались сплошные междометия. Данный очередной замаскированный необоснованный отказ свидетельствует о том, что ни МВД, ни его региональные органы не проводили, не проводят и не собираются проводить расследование многочисленных преступлений, о которых мною сообщалось в не менее многочисленных заявлениях, обращениях и письмах. Преступлений, совершенных организованной преступной группировкой, в состав которой входят бывшие и действующие сотрудники ГПУ, СБУ, МВД, НБУ и некоторых других государственных структур и их соучастники.
Речь идет о следующих видах преступлений:
-- Покушения на жизнь, здоровье и свободу.
-- Хищение денежных средств в особо крупных размерах.
-- Невыполнение решений суда.
-- Воспрепятствование деятельности судебных органов.
-- Организация травли и преследований заявителей.
-- Незаконное лишение свободы и применение пыток.
-- Фальсификация оперативных материалов и других служебных документов.
-- Фабрикация доказательств не совершавшихся преступлений.
-- Незаконное заведение оперативно-розыскных, контрразведывательных и иных дел.
-- Незаконное проведение оперативно-технических мероприятий.
-- Незаконное уничтожение служебной документации, ОРД, КРД и уголовных дел.
-- Противоправная деятельность организованной преступной группировки.
-- Преступная бездеятельность спецслужб и правоохранительных органов.
-- И многие другие.

Чтобы не быть голословным, к данному письму еще раз прилагаю один из своих самых последних документов, в котором в очень сжатой форме содержатся ответы на многие вопросы, которые могли бы возникнуть у профессиональных розыскников и следователей, начни они добросовестно выполнять свой служебный долг. В нем приводится большой перечень правонарушений, совершавшихся членами указанной выше ОПГ, включая и сотрудников МВД, как в виде активных действий, так и в форме преступного бездействия, список многочисленных документов, которые можно запросить в соответствующих органах, и достаточно действующих лиц. А именно:

- “К ВОПРОСУ О ТОТАЛЬНОЙ И СИСТЕМНОЙ КОРРУПЦИИ: СБУ, что это – спецслужба, правоохранительный орган или организованное преступное формирование всеукраинского масштаба?” от 19.03.2012 г.
При изучении прилагаемых материалов особое внимание прошу обратить на следующее:

1. В части III – на операцию «Эшелон», листы 5-8.
2. В части V – на совпадения в криминальных историях Г.Гонгадзе и А.Коробкова, листы 19-23.
3. В части V – на «банковские угрозы», листы 18-19, 24-25.
4. В части XIV – на устойчивые признаки ОПГ, листы 33-41.

Уважаемый Николай Янович! Уважаемый Виталий Юрьевич!
Учитывая изложенное, настоятельно прошу Вас о следующем:

1. Всеми имеющимися у Вас полномочиями Премьер-министра Украины и Министра внутренних дел Украины содействовать скорейшему восстановлению конституционных прав, свобод и законных интересов Коробкова А.Г, Асановой Е.И и других потерпевших, обозначенных в моих заявлениях и обращениях, уничтоженных спецслужбами, правоохранительными органами и их соучастниками в других государственных ведомствах.
Обеспечить неотложную выплату компенсаций за нанесенный ущерб указанным потерпевшим, дав соответствующие поручения НБУ, Минфину, Минюсту и Госказначейству. Взять под личный премьерский контроль выполнение поручений.

2. С этой целью провести также внутреннее служебное расследование, в процессе которого:
- установить истинные причины такого, мягко говоря, халатного отношения сотрудников МВД к выполнению своих профессиональных обязанностей при рассмотрении моих заявлений, обращений, писем и запросов;
- установить местонахождение так не кстати пропавшего криминального дела 2004 г., по которому ряд высокопоставленных должностных лиц СБУ были привлечены к уголовной ответственности, а Коробков А.Г. признан потерпевшим;
- найти и передать Коробкову А.Г. оригиналы или официальные копии всех выходных судебных документов, включая приговор суда и решение по гражданскому иску, которые необходимы для восстановления уничтоженных прав и свобод. В крайнем случае, хотя бы простые ксерокопии;
- установить конкретных лиц, причастных к незаконному сокрытию уголовного дела и судебных решений, а также реальные причины данного правонарушения.
По результатам служебного разбирательства привлечь виновных к адекватной ответственности.

3. Поскольку ни одна из проблем, изложенных в моих предыдущих заявлениях, обращениях, письмах и запросах по состоянию на сегодняшний день так и не была решена, ни одна из моих просьб также так и не была выполнена, все они остаются в силе и требуют неотложного рассмотрения по сути и скорейшего разрешения по существу.
В связи с этим прошу провести комплексную проверку всех моих заявлений, обращений и писем, вместе взятых. При возможном участии ГПУ и СБУ, а также других государственных ведомств и учреждений. Возбудить уголовное дело по фактам совершения преступлений, обозначенных в моих обращениях.

4. Обеспечить, в конце концов, организацию работы подчиненного Вам ведомства по ОПГ, в состав которого входят представители ГПУ, СБУ, МВД, НБУ и некоторых других государственных структур, о преступной деятельности которой я информировал Вас уже неоднократно.

«17» мая 2012 г. А.Г.Коробков

Письма в редакцию: Информационно-аналитический портал job-sbu.org