МВД не будут ловить убийцу охранников «Каравана» до выборов, — Арьев

451

Эпопею с поисками "караванского стрелка" в новостях уже называют первым украинским реалити-шоу. Об этом пишет на своей странице в Facebook народный депутат Владимир Арьев.

"Только почему-то это, с позволения сказать, "шоу", происходит перед выборами. Все поведение МВД свидетельствует о том, что у них есть приказ - не ловить, а тянуть время. Чтобы до 28 октября люди между собой обсуждали новостной сериал, а не коррупционную власть. Обычный прием переключения внимания масс. Просто и цинично", - резюмирует парламентарий.

"Поймают 25-27 октября. В это же время закопают все придомовые "раскопки", включат горячую воду и прочее. Все, чтобы "покращить" жизни. После искусственно созданного ухудшения", - уверен Арьев.

Напомним, сегодня министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко проинформировал, что милиция продолжает поиски Ярослава Мазурка по всей территории Украины. Захарченко также заверил, что у МВД есть полная уверенность, что преступление в "Караване" совершил именно Мазурок. "Помните, я первое заявление делал, что у нас есть подозреваемый и мы проводим ряд экспертиз, в том числе экспертизу ДНК, экспертизу по отпечаткам пальцев и другие. После их проведения, эксперты сделали выводы стопроцентные, что это именно тот человек", - сказал он.

Вместе с тем, министр не подтвердил информацию, что Мазурок покинул территорию Украины, он уточнил, что розыск проводится по территории нашей страны. "В целом по государству объявлен розыск. Если у нас будет информация, что этот человек исчез и выехал в другое государство, он будет объявлен через Интерпол в межгосударственный розыск", - сказал Захарченко.

По материалам liga.net