Мужчина умер из-за того, что в больнице к нему не подходили врачи в течении 8 часов

554

Защищать феодосийского работягу уже взялись простые крымчане, журналисты и даже депутаты.

В Приморском, что под Феодосией — ЧП. После того как 39-летний строитель Александр Багачев попал в городскую больницу, она стала центром внимания крымских общественников. Все дело в том, что мужчину, по словам его друзей, оставили в коридоре медучреждения, так и не оказав помощи.

«Вечером в пятницу на Александра и его брата напали шестеро, — рассказывает товарищ пострадавшего Вячеслав. — Они шли домой, не трогая никого. А пацаны эти, из тех, у кого после бокала пива прет агрессия, их остановили. Саше сильно досталось: били металлическими кнутами и арматурами. Они еле дошли домой, вызвали скорую».

По словам друга, Александра привезли в больницу, однако оставили в коридоре, где он пролежал с трех часов ночи до одиннадцати утра: «За все это время к нему никто не подошел. Потом его отправили домой. Причина: отсутствие денег на оплату работы врачей и медпрепаратов».

Дома мужчине стало хуже, ведь удары пришлись по голове и почкам. Родственники вновь вызывали скорую, однако никто не приехал. По случайности о ситуации узнала знакомая избитого, общественница Татьяна Савицкая, которая встала на его защиту.

«Хорошо, что нам помогал начальник приморской милиции Иван Богданович, с которым я связалась. Благодаря его звонку скорая наконец-то приехала, Сашу отвезли в больницу и только тогда стали брать анализы каждые полчаса и лечить бесплатно, — возмущается Татьяна Сергеевна. — Как я поняла, в больнице посмотрели на простого работягу, поняли, что денег в семье нет, и отказали в помощи».

В больнице же уверяют, что друзья потерпевшего и общественники зря подняли шум. «Я знаю, что уже сейчас он находится на выписке и чувствует себя хорошо, — уверяет главврач Виктор Симоненко. — Я сам в отпуске, но, как только выйду, разберусь. Будет разговор с теми врачами, которые тогда дежурили, и с работниками скорой».

Есть деньги — суетятся четверо

Благодаря тому, что информацию о случившемся общественники разместили в соцсетях, защищать феодосийского строителя уже взялись простые крымчане, журналисты и даже депутаты. Татьяна Савицкая уверена, что причина такого внимания в том, что люди часто жалуются на подобное отношение медперсонала: «У них в Феодосии такое происходит постоянно. Если у людей нет денег, их просто отправляют на улицу умирать, — возмущается Татьяна Сергеевна и рассказывает, что к ней обращались люди с похожей проблемой. — Приехал парень с переломом ноги, и его также оставили в коридоре, даже не наложив гипс. Зато когда тут же поступил американец, имеющий достаточные средства, но всего лишь с порезанным пальцем, вокруг него бегали сразу четыре врача. Пока будем молчать, это будет продолжаться. Пора менять всю систему больниц, в которых безнаказанно издеваются над людьми».

По материалам gazetavv.com