Муж Герман трудоустроился в СБУ

616

Муж Анны Герман, Сергей Герман работает в Службе безопасности Украины

Об этом пишет Украинская правда со ссылкой на свои источники.

По данным собеседников издания летом-осенью Сергей Герман стал одним из руководителей департамента информационно-аналитического обеспечения СБУ.

В свою очередь, пресс-служба СБУ подтвердила, что мужчина заместителя главы АП действительно работает в спецслужбе. Вместе с тем пресс-служба не назвала его должность отметив что эта информация секретна.

"Учитывая то, что информация о работе мужа заступницы руководителя администрации президента Анны Герман вызывает интерес в средствах информации, по личному согласию господина Сергея Германа сообщаем, что он работает в одном из неоперативных подразделений СБУ как государственный служащий 5-го ранга", - говорится в ответе пресс-центра Службы безопасности.

До последнего времени Сергей Герман был дипломатом среднего звена. В частности, он работал в консульстве Украины в Гданьске, первым секретарем и советником посольства Украины в Польше, а также советником посольства в Грузии.

После победы Виктора Януковича Сергей Герман выбрал другое направление своей деятельности. Сама Анна Герман этот факт всячески скрывала.

В частности, недавно в интервью одному из печатных СМИ заместитель главы АП заявила: "Для меня карьера - это не должность и не звание, а возможность делать то дело, которое любишь. В этом мы с мужем единомышленники: он работает в одном очень серьезном аналитическим центре ".

По материалам: gazeta.ua