Музей национальной архитектуры в Пирогово.

475

1Как известно, в столице Украины, множество исторических мест, музеев, памятников архитектуры. Этот мегаполис посещают туристы со всего мира. Одним из мест их паломничества становитса Национальный музей народной архитектуры, который в последнее время набирает популярность. Находится музей на окраине столицы Украины, а именно в Голосеевском районе, в исторической местности Пирогово.
Уникальность музея, прежде всего в том, что это в своем роде музей под открытым небом. Территория музея Пирогово занимает площадь около ста пятидести гектаров. Здесь собраны экспонаты быта страны со всей Украины, ведь сам по себе музей посвящен культуре и этнографии украинского народа. Всего на этой местности около трёх сотен уникальных построек, каждая из которых несет всю колоритность украинского народа.
В музее Пирогово есть возможность прокатится на лошадях, прикупить сувенирные подарки. Также можно заказать экскурсию. Экскурсии проводятся на четырёх языках – на русском, английском, немецком и, конечно, на украинском.
На территории есть несколько старинных деревянных церквей, где можно провести обряд венчания, крещения.
В центре экспозиций находится группа ветряных мельниц, которая пользуются особой популярностью у посетителей.
В Пирогово отмечают традиционные для страны праздники, как летние, так и зимние, проводят народные гуляния, различные обряды. Здесь часто проходят ярмарки на различную тематику, связанную с культурой местного народа.
В Национальном музее народной архитектуры вы с головой погрузитесь в неповторимость и уникальность украинского народа, проникнетесь его традициями.
Посетить музей вы можете в любой день недели, кроме среды. Домики закрываются для просмотра в шесть вечера, но прогуливаться по территории разрешают до полдесятого ночи.
Национальный музей народной архитектуры – отличный выбор для семейного досуга. Здесь будет интересно не только Вам, но и Вашим детям. После посещения этой исторической местности у Вас останется море впечатлений, и возможно Вы станете постоянным гостем этого дивного музея.
На территории музея нет гостиницы, поэтому гостям придется подыскивать себе временное месторасположение. Киев дорогой город, но и здесь можно найти отель за разумную цену. Для этого можно просто в поисковой системе ввести слова : "гостиница Киев" и сразу найдете множество интересных вариантов на любой вкус и карман. Одним из излюбленных и недорогих гостиниц среди гостей города является мини-отель "Жемчужина". Эта гостиница расположена на проспекте Героев Сталинграда 7. Это уютная и недорогая гостиница с симпатичными и, наверное, самыми дешевыми в Киеве номерами. В мини-отеле есть все удобства и, цена за сутки здесь от 350 гривен, что для Киева действительно дешево.