Москаль считает, что татары не простят Могилеву сравнения их нации с фашистами

467

Народный депутат Украины от НУ-НС Геннадий Москаль заявил, что бывшего министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева ожидают акции протеста подобные тем, которые сейчас проходят возле Кабинета министров и Верховной Рады.

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович подготовил указ о назначении Могилева на должность председателя Совета министров Крыма.

"Пусть идет, там его ждут крымские татары. Там будет противостояние, там будут митинги, демонстрации, то, что делается сейчас перед Верховной Радой, вот это все будет сейчас перед крымским парламентом. Там полное неприятие (Могилева), потому что он перешел все рамки того (имеется в виду, когда возглавлял крымскую милицию), чего переходить нельзя", - сказал он.

Москаль напомнил, что Могилев в свое время нелестно отзывался о крымских татарах, именно поэтому его там, мягко говоря, недолюбливают.

"Во время президентской кампании он такое количество грязи вылил на крымских татар. Его просто ненавидят там. И он это знает", - добавил политик.

По его мнению, Янукович своим приказом  «бросил вызов всем крымским татарам".

"Это настоящая ложка дегтя татарам, которые в эти дни отмечают свой священный праздник Курбан байрам", - добавив, что "Татары ему не простят чистки на Ай-Петри, не простят сравнения с фашистами", - сказал нардеп.

Москаль надеется, что после того как Могилев уйдет со своего нынешнего поста, в ведомстве произойдут положительные сдвиги.

"Это будет другое лицо… Могилев - это "унтер Пришибеев", другой характеристики у меня нет", - сказал он, подчеркнув, что Захарченко положительно характеризуется  со стороны тех людей, с кем он работал ранее.

"Как он себя поведет в роли министра, сегодня трудно сказать. Во всяком случае нужно было менять лицо милиции, поскольку за последнее время сплошные "залеты", сплошной непрофессионализм… В любом случае я не слышал о нем (Захарченко) ничего плохого", - подытожил Москаль.

Напомним, вчера, 7 ноября, Янукович согласовал назначение Могилева на должность председателя Совета министров Крыма.

Полтавская Антонина, job-sbu.org