Москаль отозвал законопроект об амнистии Тимошенко и Луценко

406

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Геннадий Москаль отозвал из парламента законопроект об освобождении от уголовной ответственности бывшего премьер-министра, лидера партии Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко для его доработки. Об этом сообщает пресс-служба нардепа.

Москаль отозвал законопроект в связи с критикой в его адрес и обвинения в сотрудничестве с Администрацией Президента. "Законопроект будет доработан и сконцентрирован на освобождении Луценко, в том числе в связи с тяжелым состоянием его здоровья", - отметили в пресс-службе.
Напомним, 7 сентября Москаль зарегистрировал в Раде законопроект, который предусматривает освобождение от уголовной ответственности Тимошенко и Луценко.

В то же время депутат ВР Андрей Сенченко (фракция «Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина») выступил против принятия этого законопроекта. Он убежден, что тема с амнистией является технологией Администрации президента, цель которой – создать видимость того, что Тимошенко и Луценко виновны, но власть простила их.

По материалам obozrevatel.com