Москаль о новом министре обороны: Боже, спаси Украину от таких назначений

445

Назначение министром обороны Украины Дмитрия Саламатина вредит рейтингу Партии регионов и президента Виктора Януковича.

Такое мнение в эфире «5 канала» высказал народный депутат Геннадий Москаль.

«Боже, спаси Украину от таких назначений», - в частности заявил он.

«У нас уже были назначения при Ющенко, когда человека, который не служил ни дня в армии, назначали министром обороны. У меня тоже есть сомнения, служил ли он вообще в какой-то армии: или советской, или российской, или украинской», - добавил нардеп.

Как сообщает Gazeta.ua, Москаль также прокомментировал то, что Саламатин в свое время «отличился» во время потасовки в Верховной Раде, когда были избиты несколько народных депутатов от оппозиции.

«Ну, человек невоспитан, хамоват. Что он там, дедовщину будет разводить в армии или будет пользоваться авторитетом? Ну он же избил Дония, побил много народных депутатов и после так и не был наказан. Как можно с такой биографией ставить на такие высокие государственные должности, а потом еще спрашивать, с какого перепугу падает рейтинг правящей Партии регионов», - подчеркнул нардеп.

На замечание, что до должности министра обороны Саламатин возглавлял «Укроборонпром» и имеет опыт в оборонной отрасли, Москаль сказал: «Это финансовый кошелек Партии регионов. И был финансовый кошельком до того. Это абсолютно структура закрытая и найти там правду невозможно».

«После таких более взвешенных назначений, как министра внутренних дел, главы СБУ, это назначение очень странное и как раз очень не идет на пользу рейтингу лично президента», - подытожил Москаль.

Напомним, вчера президент Украины Виктор Янукович уволил Михаила Ежеля с должности министра обороны. На его место глава государства назначил Дмитрия Саламатина.

По материалам focus.ua