Мороза и Кузьмина вызвали в суд по иску Литвина

500

Первого заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина и бывшего лидера Соцпартии Александра Мороза вызывают в суд по делу Николая Мельниченко.

Об этом вчера сообщил прессе Мельниченко.

Их призвали в суд по иску спикера Владимира Литвина к Николаю Мельниченко о требовании признать недостоверной распространенную информацию о причастности спикера к делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Экс-майор Мельниченко заявил, что Кузьмин и Мороз проходят по делу как свидетели. Также Мельниченко отметил, что суд отказался удовлетворить ряд его ходатайств, в частности, о привлечении Генеральной прокуратуры в качестве третьего лица по данному иску.

 Вчера заседание перенесли на 27 июля.

Напомним, в конце июня Печерский суд Киева признал незаконным постановление Генеральной прокуратуры Украины от 2005 года о закрытии уголовного дела в отношении экс-майора госохраны Николая Мельниченко.

22 марта первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин сообщил, что записи разговоров, сделанные Мельниченко в 2000 году в кабинете Леонида Кучмы, признаны вещественными доказательствами по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org