Мороз: Тягнибок за деньги ПР не слезает с телеэкранов

559

Лидер социалистов Александр Мороз во время празднования 20-летия партии в Киеве заявил, что рейтинг Социалистической партии упал, потому что для нее закрыли доступ к СМИ.

"В то же время Олег Тягнибок за деньги "Партии регионов" не слезает с телеэкранов. Читает программу Соцпартии, написанную еще в 1991 году. И даже цитаты в кавычки не берет. Ему, видимо, кажется, что они взяли Бога за бороду", - сказал Мороз.

Далее политик отметил, что Тимошенко и Луцкенко сидят в следственном изоляторе, не из-за своих оппозиционных взглядов. По его словам они просто борются за власть с Виктором Януковичем, не более того.

"Тимошенко и Луценко в Лукьяновском СИЗО сидят не за оппозиционность. Это раз. Во-вторых, они никакие не оппозиционеры, а конкуренты в борьбе за власть. Мы, социалисты, предлагаем совсем другие формы реализации государственной власти", - подчеркнул глава СПУ.

Мороз заявил, что Соцпартия не намерена поддерживать экс-премьера и ставить партийные палатки под Печерским судом. Подчеркнув, что нет ничего хуже, чем поддерживать человека, который превысил свои должностные полномочия.

"Это очень плохо, что женщину сажают в тюрьму, но гораздо страшнее, когда против премьер-министра открывают за злоупотребление полномочиями уголовное дело. Тимошенко должна отвечать за свои поступки. Но не надо из суда делать шоу".

Он считает, что власти пока только научились говорить о своем патриотизме.

"В то же время об Украине никто не думает и не переживает за ее будущее. Свидетельством этому являются принятые пенсионная, земельная  и налоговая реформы. Разорвут землю - разорвут Украину", - убежден политик.

Напомним, ранее 25 августа Тягнибок заявил о шантаже со стороны Герман.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org