Монобанк рассказал о том как будет работать в случае длительного отключения света

201

Monobank готов к сценарию полного блэкаута, так как подготовку к масштабным отключениям электричества банк начал после первого обстрела энергосистемы, 10 октября, потратив на подготовительные меры около миллиона долларов.
Об этом завил сооснователь monobank Олег Гороховский. В случае полного блэкаута оплаты должны будут принимать магазины, работающие на генераторах.

Ожидается, что мобильное приложение, транзакции и все основные сервисы будут работать. Однако такие услуги, как, например, оформление рассрочек или кредитов, переводы денег по номеру телефонов будут недоступны.

Что касается расчетов картами в случае длительного отсутствия электроэнергии, то, по словам Гороховского, оплаты будут принимать магазины, которые работают на генераторах.

По словам Гороховского, теперь данные находятся в облачном хранилище Amazon. Что обходится банку в сотни тысяч долларов ежемесячно.

«Тебе нужно отправить туда основные базы, ты платишь «Амазону» за тот объем хранимой там информации. С нашими объемами информации – это огромные чеки», – отметил сооснователь monobank.

По материалам: unian.net