Мобилизация на Николаевщине продлится до 17 августа

648

novaja-volna-mobilizatsii-nachnetsja-v-ukraine-18-ijunja_rect_2eae7ed647010c6af7a4eabb2fac3fa6 29 июня военный комиссар Николаевской области Александр Иванов издал приказ «О призыве военнообязанных на военную службу по мобилизации, в особый период» №101. Согласно ему, районным военным комиссариатам в период с 19 июня по 17 августа 2015 в течение 60 суток предписывается провести призыв военнообязанных на военную службу по мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.
Кроме того, поручается провести своевременное оповещение и прибытие граждан, которые призываются на военную службу, их перевозки и прибытия на сборные пункты и в воинские части, организовать работу военно-врачебных комиссий и проведения углубленного медицинского осмотра граждан, призываемых на военную службу. Предписывается обеспечить охрану общественного порядка во время проведения оповещения, сбора и поставки мобилизационных ресурсов в сборные пункты и воинские части, а также соблюдение законодательства по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей в отношении лиц, призываемых на военную службу по мобилизации, в особый период.
Также, согласно документу, возлагается организация розыска граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, постоянное информирование населения о ходе призыва граждан на военную службу и привлечения общественных и волонтерских организаций по оказанию помощи в проведении призыва граждан на военную службу по мобилизации.

По материалам: times.mk.ua