Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион носит часы за 150 тысяч. Фотоевро

903

Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион носит часы марки Franck Muller. Эти часы были замечены на руке священнослужителя во время торжеств в честь 80-летия Донецкой области, которые при участии президента Украины Виктора Януковича проходили 6 июля в Центре славянской культуры.

Похожая модель часов на сайте - продавце стоит 150 тыс.евро, сообщают "Новости Донбасса".

Как ранее сообщал Главред, Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион считается одним из главных претендентов на пост предстоятеля УПЦ. По Донецку он ездит на черной дорогой иномарке с номером «Владыка», а живет за городом, где на участке в несколько гектаров стоит дом-замок с медной черепицей.

Много лет Иларион негласно считается личным духовником Президента. Более 30 лет связан с Донецком, где, собственно, и начинал свою «церковную карьеру», хотя сам родом из Львова.

С января этого года митрополит руководит комиссией по пересмотру Устава УПЦ и слывет ярым противником автокефалии. Среди политологов есть мнение, что если митрополит Иларион сможет провести поправки, в которых заинтересована Москва, то обеспечит себе поддержку патриарха Кирилла на выборах предстоятеля УПЦ.

По Донецку митрополит ездит на черной дорогой иномарке (марку прихожане определить не смогли) якобы с номером: «Владыка». По слухам, кроме официальной резиденции в Донецке, у него есть поместье за городом. Как говорит молва на участке в несколько гектаров стоит дом-замок с медной черепицей. Кроме этого, Иларион якобы купил землю вдоль трассы на Киев — хочет построить некие объекты к Евро-2012.

Напомним, ранее на руке Патриарха Московского и всея Руси Кирилла были замечены часы марки Breguet стоимостью около 30 тыс. евро.

По материалам glavred.info