Митингующие в защиту Тимошенко, приковали себя к забору Администрации Президента

664

В ходе митинга возле Администрации Президента три человека, Иван Крулько, Олег Куявский, Сергей Митрофанский, приковали себя наручниками к забору в знак протеста против издевательств над Юлией Тимошенко.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.

По словам участников митинга, приковавших себя к забору на улице Банковой со стороны Лютеранской, они не снимут наручники и не уйдут пока не будут выполнены их требования о прекращении пыток и освобождению Юлии Тимошенко*. Один из протестующих снял с себя верхнюю одежду, оставшись в вышиванке. Они также держат портрет Тимошенко.
Вместе с тем, по словам корреспондента, на место, где проходит митинг оппозиции, стали сходится люди, которых можно наблюдать на акциях "регионалов". Они заявили, что пришли требовать под Администрацию Президента сделать сегодняшний день "Днем объятий" и объявить выходной. После этого между участниками псевдоакции и соратниками Тимошенко завязалась драка. "Беркут" выставил кордон между двумя группами митингующих, а также перекрыл проезд от улицы Лютеранской к Банковой заграждениями.

Участники акции скандируют "Свободу політв'язням!" и держат в руках плакаты с лозунгами: "Ні - тортурам", "Людоїд - батюшка?". Также участники акции развернули большой плакат "Юлі реВОЛЮція Україні". Кроме того, участники митинга собирают подписи под открытым письмом украинской молодежи к Президенту Украины Виктору Януковичу.

Напомним, в понедельник возле Администрации Президента представители молодежных организаций проводят акцию "Долой политических извращенцев!".

Молодежь, которая не желает мириться с безнравственностью и грубым произволом авторитарного режима, выдвигает Януковичу свои требования по выполнению условий провозглашенной экс-премьером Юлией Тимошенко акции гражданского неповиновения, немедленного прекращения политических репрессий, пыток, фальсификации новых абсурдных уголовных дел, а также безусловного освобождения Тимошенко, Юрия Луценко и других политических заключенных.

В акции принимают участие ВМОО "Батькивщина молодая", ВОО "Молодой Народный Рух", молодежное крыло "Фронта змін", другие общественные организации, студенты и молодежь Киева.

По материалам censor.net.ua