Митингующие требуют у правительства лишить льгот «липового афганца» Литвина

426

Протестующие в центре Киева льготники выразили удовлетворение арестом главы Фонда занятости Владимира Галицкого. Митингующие заявили о необходимости увеличения социальных выплат, а чтобы не было «липовых льготников» – лишить «афганца» Владимира Литвина (председателя Верховной Рады) и «чернобыльца» Ивана Плюща (народного депутата от НУ-НС) «липовых» удостоверений.

От имени митингующих выступила экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель. Она заявила, что «целый год» на деятельность Галицкого она обращала внимание органов МВД, сообщает корреспондент «Главреда».

Александра Кужель предложила правоохранительным органом «обратить пристальное» внимание на деятельность Фонда инвалидов и Фонда выплаты больничных.

Это заявление прозвучало в ходе Девятого объединительного съезда Федерации работодателей , который проходит в Украинском доме.

Напомним, Александра Кужель обратилась к вице-премьеру, министру социальной политики Сергею Тигипко, с предложением «уравновесить выплаты на содержание органов власти и социальные выплаты».

По словам Кужель, в бюджете 2012 года на содержание органов власти выделяется 16,6 миллиардов гривен, в то же время на все социальные выплаты бюджетом запланировано 13,3 миллиарда гривен.

Как заявила представитель протестующих, она «с трудом прорвалась сквозь кордон милиции, которая сдерживает митингующих у здания Кабмина».

По материалам glavred.info