Митинг за отставку Яценюка: Активисты пожаловались в полицию, что им не заплатили. Видео

792

Скриншот 16-03-2016 123905Вчерашняя акция протеста оказалась проплаченной.

Участники митинга, который состоялся во вторник возле Верховной Рады, пожаловались в полицию, что им не заплатили за работу. Общение недовольной молодежи с патрульными снял блогер Youtube-канала TVgolosnaroda.

После митинга несколько десятков молодых людей собрались на Крещатике в ожидании своих денег - им было обещано по 100 гривен за три часа "протеста". Однако девушка, на которую они позже указали полиции как на "сотника", не заплатила и попыталась уехать на микроавтобусе, пишет Левый Берег.

Тогда несколько человек выбежали на проезжую часть, чтобы заблокировать автомобиль. После этого вмешался патруль, стоявший неподалеку.

Девушку-"сотника" забрали в отделение полиции. У молодых людей, среди которых оказались даже школьники, отобрали пояснения. В микроавтобусе были найдены списки, по которым якобы должны были платить за митинг.

Напомним, что на вчерашнем митинге требовали уволить премьер-министра Арсения Яценюка.

Помимо отставки главы кабмина люди требовали сохранения спецрежима НДС, отмена которого уничтожит животноводство.

Перед митингующими выступила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, сообщает regnum.

Митингующие выступили с флагами Аграрной партии, Украины, они держали плакаты с надписями «Вон премьера — коррупционера», «Антикрестьянское правительство в отставку», «Землю — общинам».