Митинг в парке Шевченко за отставку Порошенко 9.03.2018. Онлайн-трансляция

955

Скриншот 09-03-2018 115248В парке им.Т. Шевченко в центре Киева около 200 человек из партии Михеила Саакашвили "Рух новых сил" проводят митинг, требуя отставки президента, генпрокурора и создания Антикоррупционного суда.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", у подножия памятника Шевченко участники акции, среди которых - представители ветеранских организаций в камуфляже и националисты с флагами Украины - развернули баннеры со своими требованиями.

Желающие выступают со ступеней постамента, где установлена звукоусиливающая аппаратура и микрофон.

Отмечается, что собравшиеся ожидают президента Украины Петра Порошенко, который традиционно в день рождения Кобзаря - 9 марта - возлагает цветы к его памятнику.

На прилегающей к парку территории - значительное количество правоохранителей, с четырех сторон парка установлены рамки металлоискателей, у всех желающих пройти на территорию сотрудники управления Госохраны требуют предъявить документы.

Несмотря на то, что периметр парка окружен бойцами Нацгвардии, около 40 человек зашли в парк в обход металлоискателей и рамок, сообщает 24tv.ua.

Как известно, в КГГА ранее предупредили, что 9 марта в связи с проведением торжественных мероприятий в центральной части Киева на бульваре Шевченко и ул.Владимирской временно отменят остановки троллейбусных маршрутов №5, 8, 9, 17 и автобусных маршрутов №21, 114, 118.