Миримский Лев Юльевич

1 034

Председатель депутатской фракции Верховной Рады Автономной Республики Крым "Союз". Председатель партии "Союз".
Биография
Родился 2 апреля 1960 года в семье служащих в г. Симферополе. После окончания восьми классов средней школы поступил учиться в техникум железнодорожного транспорта, после успешного окончания продолжал обучение в филиале Московского университета менеджмента и коммерции, получил высшее образование. В 2001 году окончил Украинскую академию государственного управления при Президенте Украины. Магистр государственного управления, соискатель кафедры философии и методологии Академии, работает над диссертацией «Технология власти в условиях гражданского общества». Заслуженный экономист Украины. С 1979 по 1981 год проходил службу в рядах Советской армии. С 1981 по 1994 год работал на руководящих должностях на предприятиях Симферополя. С 1994 года избирался народным депутатом Украины трех созывов. Был членом Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией. Основатель политической партии «Союз», членом которой является с 1997 года. С декабря 2005 года – Председатель политической партии «Союз», Председатель Крымской региональной организации партии.


Семья
Женат, воспитывает троих детей.
Увлечения
Автор многочисленных публикаций по проблемам государственного управления, соавтор монографий по вопросам экономики, развития административных реформ в Украине.
Сам компромат на политика
Хмельницкий и Миримский Повторный «развод» избирателей ПЗУ не удался – на выборах-2002 партия потерпела сокрушительное поражение, не пройдя в парламент. Этот политический бизнес-проект себя исчерпал: «дети лейтенанта Шмидта» от политики стали узнаваемы, хотя до битья дело не дошло. Василий Иванович все же прошел в ВР, победив на довыборах в мажоритарном округе в Мелитополе. На избирателей пришлось потратиться. Расчетливый цинизм В.Хмельницкого проявился при выборе следующего политического партнера – им стал скандально известный народный депутат из Крыма Лев Миримский, отец-основатель партии «Союз». Ряд отечественных изданий тут же нарекли В.Хмельницкого «кошельком партии». По оценкам экспертов, руководством «Союза» в 2004-ом на сугубо партийные мероприятия было израсходовано не менее 30 миллионов долларов, большую часть из которых внес именно В.Хмельницкий. Остальные – Л.Миримский сотоварищи. ПОДРОБНЕЙ
Компромат на его политическую силу
Хмельницкий и Миримский Повторный «развод» избирателей ПЗУ не удался – на выборах-2002 партия потерпела сокрушительное поражение, не пройдя в парламент. Этот политический бизнес-проект себя исчерпал: «дети лейтенанта Шмидта» от политики стали узнаваемы, хотя до битья дело не дошло. Василий Иванович все же прошел в ВР, победив на довыборах в мажоритарном округе в Мелитополе. На избирателей пришлось потратиться. Расчетливый цинизм В.Хмельницкого проявился при выборе следующего политического партнера – им стал скандально известный народный депутат из Крыма Лев Миримский, отец-основатель партии «Союз». Ряд отечественных изданий тут же нарекли В.Хмельницкого «кошельком партии». По оценкам экспертов, руководством «Союза» в 2004-ом на сугубо партийные мероприятия было израсходовано не менее 30 миллионов долларов, большую часть из которых внес именно В.Хмельницкий. Остальные – Л.Миримский сотоварищи.
Материальное состояние
Состояние $180 млн. Соучредитель корпорации «Империя» (владеет более 90% акций). Основной бизнес закреплен за супругой Викторией и ее родственниками. Бизнес-империя Миримского представлена около сотни компаний различных направлений — операции с арендой недвижимости, торговля автомобилями (компания «Автодель»), туризм, интернет-провайдинг («Смарт-Медиа»), игорный бизнес, реклама, пресса, кинопрокат, торговля, телефонизация и т.д. Депутат Верховной Рады АРК (фракция «Союз»), лидер партии «Союз», народный депутат Украины второго, третьего и четвертого созывов. Имя мэра Алушты Владимира Щербины связывают с влиятельным депутатом крымского парламента, лидером партии «Союз» Львом Миримским. Поговаривают, что без согласия Льва Юльевича в этом городе не происходит ничего. Впрочем, в последнее время монопольное положение «союзовцев» в Алуште активно пытаются разрушить местные «регионалы», которых возглавляет секретарь горсовета Борис Клинчук. Бизнес: ООО фирма «Леко». Данная структура является инвестором в фирмах «Кояр”, ООО “Предприятие Черномор”, ПКП “Виго”, МП “Ромика”. ООО “Фантазия”, ООО “Корпорация империя”. Данная структура является соучредителем в ОАО “Крымский трикотаж”, ОАО “Симферопольский консервный завод имени С.М.Кирова”, ООО “Анкада”, ОАО “Универсальный банк развития и партнерства”, МП “Рамень”, МП “Хозптовары”, АО “Инвестиционная компания “Семья”, Крымская международная финансово-юридическая компания “Фемида”, фирма “Бим-Бом”, МП “Аскания”, Ассоциация рекламных предприятий Крыма, ТРК “ИТВ”, ООО “Эко-стиль”, Крымский БФ “Центр социальной защиты и помощи”, ЗАО “Крымский региональный вексельный центр”, предприятие “Лайт”, ООО “Крымское рекламное агентство “Партнер”, газета “Бизнес-экспресс”, ООО “Киммерия 2000”, ООО “Оптима телеком-Крым”, Туристическо-коммерционное агентство “Терра таврика”. МЧП “Гелю”, Фирма Антон, газета “Крымское время”.

politrada.com