Минздрав заверил, что Тимошенко не нуждается в стационарном лечении

411

Первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко сообщила, что экс-премьер Юлия Тимошенко успешно прошла курс реабилитации и фактически не нуждается в лечении в условиях стационара, сообщает пресс-служба Минздрава.

"По решению медицинской комиссии, на сегодняшний день любые медицинские показания или другие объективные причины для содержания пациентки и в дальнейшем в условиях стационара отсутствуют", - сказала Моисеенко.

Несмотря на это, украинские и немецкие врачи приняли решение оставить Тимошенко в больнице под наблюдением врачей еще на месяц, сообщила Моисеенко, добавив, что единственный метод реабилитации, к которому сейчас прибегают медики - это лечебная физкультура.

По словам первого замминистра здравоохранения, за четыре с лишним месяца пребывания в харьковской клинике Тимошенко прошла более 350 различных процедур.

Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ, сейчас она отбывает наказание в женской колонии в Харькове (с мая находится на лечении в харьковской больнице).

По материалам rian.com.ua