Минобороны: Осенью в Украине состоится последний призыв. Ловим на слове

372

Осенью этого года в Вооруженных силах Украины состоится последний призыв на срочную службу, заверяют в Министерстве обороны.

Как сообщили УНИАН в Управлении прессы и информации Минобороны, информация, которую распространили некоторые СМИ относительно отмены последнего призыва на срочную службу и отложения сроков перехода ВСУ на контрактную форму комплектования до 2017 года, не соответствует действительности.

Министерство обороны Украины сообщает, что осенью 2013 года в Вооруженных Силах Украины состоится последний призыв на срочную военную службу. А в 2014 году освободится в запас последний срочник.

На тему: Этой весной в армию пойдет почти вдвое меньше юношей, чем сообщалось ранее

После проведения всех этапов Государственной комплексной программы реформирования и развития Вооруженных Сил Украины на период до 2017 года, рассмотренной и одобренной на заседании Правительства 29 мая 2013, общая численность Вооруженных Сил Украины уменьшится с 184 тысяч до 122 тысяч человек.

Оптимизация произойдет за счет уменьшения численности частей обеспечения и усиления военных частей, которые непосредственно занимаются боевой подготовкой. В то же время будет существенно улучшен уровень социальной защиты военнослужащих и членов их семей, оснащение Вооруженных Сил Украины вооружением и военной техникой.

По материалам: cripo.com.ua