Министр внутренних дел Украины уволил начальника милиции Полтавы

678

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко освободил начальника милиции Полтавы Владимира Дидыка от занимаемой должности.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН и отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области. «Владимир Дидык уволен министром с занимаемой должности в виде дисциплинарного взыскания. Раньше начальник милиции области Эдуард Федосов подписал приказ, в соответствии с которым был уволен с должности замначальника милиции Полтавы, а начальник получил неполное служебное соответствие.

Министр наш приказ оставил в силе, кроме пункта по Дидыку. Он уволил его с должности»,- сказал начальник отдела по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев. Исполняющим обязанности начальника милиции Полтавы назначен Геннадий Бендрик. До этого времени он работал заместителем начальника УБОПа области.

В середине февраля в Полтаве задержали начальника городского управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и трех его подчиненных. В общей сложности задержали банду из 13 человек, из них 9 полтавчан, которые уже отбывали срок за распространение наркотиков. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Янукович меняет губернатора Полтавщины: руководить будет человек Жеваго.

По материалам  censor.net.ua