Министр МВД А.Могилев пообещал семьям погибших в перестрелке под Одессой милиционеров помощь в размере 10-летнего оклада

487

Министр внутренних дел Украины генерал-полковник милиции Анатолий Могилев провел брифинг на тему чрезвычайного происшествия в Одесской области, во время которого погибли два работника милиции и четыре получили ранения.
По его словам, сейчас принимаются все меры для розыска подозреваемых: введен план «Перехват», привлечен весь личный состав милиции Одесской, Николаевской, Херсонской областей и Крыма. «Злоумышленники представляют достаточно большую опасность, потому их розыск - это наше общее дело», - отметил он.
А.Могилев также сообщил, что в целом в операции принимали участие 12 сотрудников милиции. А машина злоумышленников уже найдена брошенной на подъезде к Одессе.
Сложность розыска, по словам министра, заключается в том, что Одесская область граничит с другими государствами, а это, в свою очередь, предоставляет злоумышленникам возможность пересечения границы. Особенно учитывая тот факт, что на месте преступления был найден паспорт гражданина Республики Молдова (вероятно, удостоверение личности было поддельным).
А.Могилев подчеркнул, что в данное время уже проинформирована полиция Молдовы на предмет задержания злоумышленников.
Министр внутренних дел Украины выразил соболезнования родственникам погибших милиционеров и отметил, что по закону Украины «О милиции» их семьям будет выплачена материальная помощь в размере 10-летнего оклада.

По материалам mair.in.ua