Министерство доходов лишило работы свыше двух тысяч чиновников

445

С начала 2014 года Министерство доходов из областных подразделений уволило более двух тысяч человек. В большей части это чиновники из налоговой сферы – 1960 человек, остальные из таможенной службы и центрального аппарата – 245 и 161 соответственно. Об этом сообщил замминистра ведомства Михаил Ноняк.

По его словам должностей лишились все начальники Главных управлений в областях, начальники таможен, двадцать начальников департамента в центральном аппарате Миндоходов.
Также Ноняк рассказал о правонарушениях в Министерстве, по которым открыты уголовные дела в срок с 15 марта по 15 июня, всего их 88.

"Ориентировочная сумма убытков от этих правонарушений — 146 млн гривен. По результатам расследования такие убытки будут взысканы в бюджет", — сказал он.

На данный момент можно заметить положительную динамику, отмеченную в результате борьбы с коррумпированными нарушениями. Замминистра гордится тем, что около 20 процентов дел выигрывают в пользу бюджета государства, а не в пользу предпринимателей и таможенников.

«Главная цель это ликвидация коррупции, устранение ее последствий и создание действенной системы противодействия ее проявлениям для обеспечения наполнения государственного бюджета".

По материалам:  delo.ua