Минфин отрицает информацию о намерении пересмотреть ставки некоторых налогов и сборов с учетом инфляции

597

09e5923bb64e865ebef55292d6114e5f Министерство финансов отрицает информацию о намерении пересмотреть ставки некоторых налогов и сборов с учетом инфляции.
Об этом говорится в обнародованной позиции министерства.
"Учитывая появление в СМИ ряда материалов о том, что Министерство предлагает осуществлять ежегодный пересмотр ставок некоторых налогов и сборов, определенных в абсолютных значениях, с учетом индекса потребительских цен и индекса цен производителей промышленной продукции, Министерство финансов официально сообщает, что оно не планирует таких шагов", - говорится в нем.
Минфин объясняет, что в своих публикациях СМИ ссылаются на законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно изменений ставок некоторых налогов и сборов".
Министерство отмечает, что этот законопроект является недоработанным, является лишь одной из многих рабочих версий министерства, был обнародован на сайте ведомства ошибочно и ни в коем случае не представляет официальной позиции Министерства финансов.
Как сообщало агентство, 3 апреля на сайте Минфина был обнародован законопроект, согласно которому инициируется повышение ставок налогов и сборов с учетом инфляции и цен производителей.

По материалам: ИнА "Українські новини"