Милиция Запорожья задержала женщину, обворовывающую детей

380

К сотрудникам сектора криминальной милиции по делам детей поступило тревожное сообщение. За помощью обратились родители шестилетней девочки с заявлением о том, что неизвестная женщина сняла с ребенка золотые серьги.

И вправду, преступный мир придумывает все новые и новые методы и приемы обогащения за чужой счет. При этом учитываются обстоятельства и категории граждан и применяются по отношению к ним, преступно-специфические приемы со всеми конкретными учетами.

Ну, действительно не подойдешь же к 6-7 летней девочке с вопросом: «Как пройти в библиотеку?» - И при этом будешь незаметно снимать с ее ушей серьги. А вот, спугнуть словами: «Осторожно, пчела» - вполне возможно! А дальше «отгоняй» несуществующих насекомых от лица застывшего ребенка!

Именно так и делала 25 летняя жительница Бердянска. С начала года женщина успела обокрасть четырех девочек. А еще две девчушки не дали ей возможность завершить свой «пчелиный план», и сохранили собственные серьги, отказавшись от такого внимания со стороны злоумышленницы. Они и сообщили в милицию о странной уличной «заботе» неизвестной женщины.

Сотрудники криминальной милиции по делам детей, собирая по крохам информацию о приметах «заботливой» тети, осторожно, сосредотачиваясь на деталях криминальных событий, выяснили личность преступницы.

Однако и подозреваемая на месте не сидела. Возможно, женщина почувствовала, что «пчелку Майю» вот-вот задержат, возможно, просто решила расширять «сферу деятельности» - только ехать за ней оперативникам пришлось аж в Донецке.

Сейчас гражданка уже дает показания. Сотрудниками милиции начато уголовное производство по ст. 186 «Грабеж» и 185 «Кража» УК Украины, ответственность за которые может достичь 4-х лет лишения свободы. Продолжается досудебное следствие.

По материалам:  cripo.com.ua