Милиция закрыла уголовное дело по факту изнасилования, не смотря на веские доказательства

475

Жительница г. Цурюпинска Херсонской области Кир-ко О. В. обратилась к журналистам за помощью. 12 апреля 2013 года ее дочь Кир-ко А.В. изнасиловали двое местных жителей Лит-ко Р. и Н-та М. Не смотря на свидетелей и сам факт изнасилования, уголовное дело против них закрыли, при этом потерпевшую, даже не вызывали на допрос.

Мать изнасилованной девушки говорит, что у родителей Лит-ко дружеские отношения с экс-начальником главка. Вероятно «хороший знакомый» приложил руку к фальсификации и дальнейшему развалу дела.

По словам женщины, преступники не в первый раз столкнулись с обвинением. До этого они подсыпали клофелин в кофе знакомой. Однако, девушка заметила это и попросила отца довести ее до дома. Если же, над насильниками будет проходить суд, потерпевшая готова дать свои показания.

Вернемся к преступлению над Сашей. На нее напали в 11 часу вечера. Злоумышленники били девушку головой о ступени лестницы и в грубой форме совершили половой контакт. Сосед девушки вызвал милицию и скорую помощь, на место  происшествия приехал замначальника УВД Ященко С.И.

Александру отвезли к судмедэксперту на проведение осмотра. С этого момента начали происходить странные вещи. Эксперт признал, что половой акт был, так же обнаружен кусочек презерватива. Однако написал в заключении, что изнасилования не было, при этом побои были зафиксированы как надо.

Потерпевшая боялась, что преступники смогут избежать наказания, так оно и случилось… Со временем из дела исчезли показания свидетеля, на допросы Сашу не вызывали. Зато Старший следователь, Базик А.И внимательно выслушал извергов, и поверили этим «добрым и честным» парням на слово.
Затем в адрес Саши и Ольги Викторовны стали поступать угрозы от отца одного из насильников и их друзей Шр-ко и Нек-ча.

19 июня 2013 года, уголовное дело было закрыто.

Кир-ко О.В подала апелляцию в суд Херсонской обл., который отклонил решение о прекращении производства. Дело направлено на дорасследование.

В ОСО УМВД прокомментировали данную ситуацию. Как и предполагаюсь, они представили все в своем свете.

Все, вышеописанное они опровергают. По их словам, 13 апреля 2013 в Цюрупинский районный отдел УМВД Украины в Херсонской области поступило заявление об изнасиловании. Это зарегистрировано в едином реестре досудебных расследований.

На момент этого обращения в милицию гражданка Кир -ко А.В. была подозреваемой и находилась на подписке о невыезде по ч. 2 ст . 187 «Разбой» , ч. 1 ст . 122 «Умышленное средней тяжести телесное повреждение» , ч. 2 ст . 296 «Хулиганство» УК Украины. Провокация против мужчин была совершена с целью получения денежных средств, которые она намеревалась потратить на решение вопроса о своем преступлении.

Сейчас Александра осуждена на семь лет и два месяца. Ее взяли под стражу в зале суда.

По материалам:  ord-ua.com