Милиция задержала украинского адвоката за продажу секретной информации

392

Как сообщил отдел связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины в пятницу, дело возбуждено 5 января по материалам органов Службы безопасности Украины по ч. 2 ст. 359 (незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации) и ч. 1 ст. 361-2 (незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей) УК Украины, передает «Интерфакс-Украина».

«Установлено, что этот адвокат в ноябре 2011 года за вознаграждение незаконно использовал специальное средство для негласного получения информации и несанкционированно сбыл полученную информацию с ограниченным доступом, которая хранится в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или на носителях такой информации», - отмечается в сообщении.

Специальное средство для негласного получения информации, электронный носитель информации и денежные средства изъяты. Подследственность дела определена за Главным следственным управлением СБУ.

По материалам законъ.com