Милиция задержала убийцу, зарезавшего одесского таксиста

547

Милиция установила и задержала 42-летнего подозреваемого в убийстве одесского таксиста. Об этом в воскресенье, 20 октября, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.
«В ночь с 13- го на 14 -ое октября на пересечении улиц Екатерининской и Жуковского произошла массовая драка. Двое граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, подошли к таксисту и потребовали отвезти их по определенному адресу. Водитель отказался обслуживать пьяных пассажиров. В ответ на отказ мужчины начали бить таксиста. По коллегу вступились другие водители такси, которые ожидали пассажиров в данном районе», – сообщили в милиции.

Зачинщики драки вынуждены были отступить, однако вскоре вернулись с подкреплением и, во время новой драки, нанесли пострадавшему ножевые ранения в поясницу, после чего тот был госпитализирован.

Как отметили правоохранители, подозреваемый в нанесении таксисту тяжких телесных повреждений был установлен милицией и задержан. Им оказался 42-летний житель Одессы, который ранее уже был осужден за убийство. По факту инцидента было начато уголовное производство по ч.1 ст.121 («умышленное тяжкое телесное повреждение») УК Украины.

После смерти пострадавшего в больнице 19 октября милиция поставила вопрос о переквалификации производства по ч.2 ст.121 («умышленные тяжкие телесные, которые привели к смерти потерпевшего») УК Украины. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет.

Как сообщал НБН, 19 октября в одной из больниц Одессы после нападения возле одного из ночных клубов города умер автогонщик-любитель Андрей Капуста, который работал таксистом. Медики почти пять дней боролись за жизнь мужчины, в которого выстрелили из пистолета, а затем нанесли несколько ударов ножом.

По материалам: nbnews.com.ua