Милиция задержала напавших на депутатов Яценюка

462

В субботу милиция задержала семерых участников конфликта в Вашковцах Черновицкой области, в результате которого погиб местный житель и были ранены двое депутатов "Фронта змін". Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника УМВД области Олег Попов, сообщает "Молодой буковинец".

"Среди задержанных пока нет того, кто стрелял. Его личность установлена ​​- это житель соседнего с Чорторыей села Кицманского района по имени Николай. В поле зрения правоохранительных органов он раньше не попадал", – сказал Попов.

Заместитель начальника управления заверил, что никакой политической подоплеки конфликт не имеет.

Двое пострадавших – братья Гарасы – являются депутатами от "Фронта змін". Однако в своих объяснениях следственной группе они рассказали, что конфликт возник в Чорторые на почве бытового недоразумения между подозреваемым Николаем и погибшим Романом Ставчанским.

Вместе с тем начальник управления МВД в Черновицкой области Николай Харабара в комментарии УНИАН заявил, что данный инцидент – "это чистая бытовуха, мы уже это четко установили".

Как напомнил начальник УМВД, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК (убийство).

Он также проинформировал, что погибший – бывший сотрудник милиции. Пуля травматического оружия попала погибшему в живот. "Это не должно было привести к смертельному случаю, однако, по предварительным данным, погибший имел проблемы с сердцем", – добавил начальник областной милиции.

По материалам: ubop.net.ua